Ре­ши­те урав­не­ние (x минус 2) в сте­пе­ни 2 =(x минус 9) в сте­пе­ни 2 .​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Пошаговое объяснение:

сделай ответ лучшим, пожалуйста


Отвечает Смирнякова Настя.

(x - 2)² = (x - 9)²

x² - 4х + 4 = x² - 18x + 81

-4x + 4 = -18x + 81

- 4x + 18x = 81 - 4

14x = 77

x = \frac{11}{2}

x = 5\frac{1}{2}