Первая бригада на посадку деревьев затратила 10 дней. Вторая работала в 1 целая 1/2 раза медленнее

первой. За сколько дней две бригады могут посадить деревья, работая вместе? только не плагиат

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

Ответ:

6 дней

Пошаговое объяснение:

1 целая 1/2 раза медленнее это 10 * 1 1/2 = 15

1 / ( 1 /10 + 1/15) = 1/(3/30+2/30) = 30/5 = 6