Первая бригада на посадку деревьев за тратила 10 дней вторая бригада работала в 1 1/2 раза

медленнее первой бригады за сколько дней две бригады могут посадить деревья работая вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Кармашов Никита.
1 : 10 = 1/10 - 1 бригада посадила за 1 день
1/10 : 1 1/2 = 1/10 * 2/3 = 1/15 - 2 бригада посадила за 1 день
1/10 + 1/ 15 = 1/6 совместно за 1 день
из расчета что все посаженые деревья это единица, то
1 : 1/6=6 
Ответ: за 6 дней