Первая бригада на посадку деревьев затратила 10 дней. Вторая работала в 1 целая 1/2 раза медленнее

первой. За сколько дней две бригады могут посадить деревья, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бақытқали Айдана.

10 : 3\2 = 10*2:3=20\3 (дней) затратит на всю работу вторая бригада
1\10 + 1 : 20\3 = 1\10 + 3\20 = 1\4 (часть) всей работы выполнят две бригады за 1 день
Всю работу две бригады выполнят за 1 : 1\4 = 4 дня.
Ответ: 4 дня.