Теплоход проплыл 4 часа против течения и 1,5 часа по течению, причём путь против течения оказался

больше, чем путь по течению на 57 км. Найдите собственную скорость теплохода, ксли скорость течения 3км/ч СРОЧНО И С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Козленко Женя.

Ответ:

4*(x-3)=1,5*(x+3)+57

4x-12=1,5x+4,5+57

4x-1,5x=12+4,5+57

2,5x=69+4,5

2,5x=73,5

x=73,5:2,5

x=29,4

Пошаговое объяснение: