Решить уравнение 3(х+3)=5х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Саша.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

3(х+3)=5х-5

3x+9-5x+5=0

-2x+14=0

-2x=-14

x=7