В пятницу пылесос был выставлен на продажу по цене 950 руб. в магазине действует правило, чтоцена

товара в течение недели остается постоянной,а каждую пятницу снижается на 10 % от предыду-шей цены. Сколько будет стоить пылесос, еслипродавцы-консультанты магазина не смогут продать его через 14 дней после поступления в продажу?ответ должен быть: 760​

Ответы на вопрос

Отвечает Milano Oksy.

Відповідь:

769.5

Покрокове пояснення:

950-10%=950-95=855

855-10%=855-85.5=769.5