В понедельник некоторый товар поступил в продажу по цене 600 руб. В соответствии с принятыми в

магазине правилами цена товара в течение недели остается неизменной, а в первый день каждой следующей недели снижается на 15% от предыдущей цены. Сколько рублей будет стоить товар на восьмой день после поступления в продажу?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даниил.
1) 600 : 100 * 15=90 (руб) - будет сниматься каждой первий день
2) 600 - 90 = 510 (руб) - на восьмой день