ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Заполните таблицу, если величина Y обратно пропорциональна величине X.16 8

____ 4 32

Ответы на вопрос

Отвечает Козило Олежик.

Ответ:

k=xy

k=16*4

k=64

y=k/x=64:8=8

x=k/y=64:32

x:16 8 2

y:8 4 32