ира задумала число, это число умножила на 10 и отняла половину задуманного числа. В результате

получилось 19. Какое число задумала ира?????

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х задуманное число

Х*10-1/2х=19

10х-1/2х=19

9 1/2х=19

Х=19:9 1/2

Х=19*2/19

Х=2