Реши задачу с помощью выражения. На молочном заводе за два дня заготовили 32 тонны мороженого.

Производство мороженого заняло б часов в понедельник и 2 часа во вторник. Производительность труда рабочих не менялась. Сколько тонн мороженого было заготовлено в понедельник?

Ответы на вопрос

Отвечает Мушенко Георгий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6+2=8(часов)- общее время работы.

2) 32÷8=4(тонны)- мороженого заготовили за 1 час.

3) 4×6=24(тонны)- мороженого заготовили в понедельник.

Ответ: 24 тонны мороженого заготовили в понедельник.