В сплаве, состоящем из меди и золота, масса меди относится к массе золота как 5:6. Сколько золота в

сплаве, содержащем 35г меди? все точно распишите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.

Ответ:

На 5 частей меди приходится 35г, значит, на одну часть 35/5=7(г), тогда на 6 частей золота 7*6=42(г).