На изготовление 7 вечерних платьев требуется 29.05 м ткани. Сколько таких же вечерних платьев можно

сшить из 83 м той же ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.

Ответ:

Составим пропорцию.

Пусть x - неизвестное количество платьев.

7 вечерних платьев - 29,05 м

x вечерних платьев - 83 м

x = 83 × 7 ÷ 29,05 = 20 (веч. пл.)

Ответ: 20 вечерних платьев.