«На изготовление 10 вечерних платьев требуется 41.5 м ткани. Сколько таких же вечерних платьев

можно сшить из 83 м той же ткани?» Определи, является ли зависимость между величинами прямо или обратно пропорциональной. Ответ: прямая пропорциональность обратная пропорциональность

Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию;

10/х = 41,5/83

х = 10*83 / 41,5

х = 830/41,5

х = 20

Ответ : 20 платьев