Нужно решить задачу дам 20 балов На изготовление 7 вечерних платьев требуется 29.05 м ткани.

Сколько таких же вечерних платьев можно сшить из 83 м той же ткани?» Выясни, является ли зависимость между величинами прямо или обратно пропорциональной.

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионова Лиза.

1)29,05 ÷7=4,15(м) уходит на изготовление 1 платья

2)83÷4,15=20 (пл.)

итого можно сшить 20 платьев

прямая пропорциональность