«На изготовление 10 брючных костюмов требуется 41.5 м ткани. Сколько таких же брючных костюмов

можно сшить из 83 м той же ткани?» Выясни, является ли зависимость между величинами прямо или обратно пропорциональной. Ответ: обратная пропорциональность прямая пропорциональность

Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Александра.

Ответ:

прямая пропорциональность,

20 костюмов.

Пошаговое объяснение:

количество ткани -. 10 шт. х шт.

число сшитых кос. - 41,5 м. 83 м

Данные величины являются прямо пропорциональными. Если количество ткани увеличится в несколько раз, то и число костюмов увеличится в такое же число раз.

10 / х = 41,5 / 83

10 / х = 1 /2

х • 1 = 10 • 2

х = 20

20 костюмов можно сшить из 83 м ткани