Реши уравнения выполни проверку х*(75/5)=60 15*3/х=9 R+120/4=500


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

ниже

Пошаговое объяснение:

1)х×(75/5)=60

х×15=60

х=60:15

х=4

проверка

4×(75/5)=60

4×15=60

60=60

ответ: х=4

2)15×3:х=9

45:х=9

х=45:9

х=5

проверка

15×3:5=9

45:5=9

9=9

ответ: х= 5

3)R+1200:4=500

R + 300= 500

R=500-300

R=200

проверка

200+1200:4=500

200+300=500

500=500

ответ: R= 200