Для трёх ферм заготовили 540 тонн сена. Сколько тонн сена требуется доставить на каждую ферму, если

на первой ферме 28 коров, на второй 42 коровы, а на третьей 65 коров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Наталья.

Ответ:

=)

Пошаговое объяснение:

1) 28+42+65=135(с)-на трех фермах

2) 540:135=4(с)- потребуется на одну корову

3)28*4=112( с)- требуется на первой ферме

4) 42*4=168(с)- на второй

5) 65*4=260(с)на третьей

или так

Узнаем сколько всего коров на трех фермах 28+42+65=135 вычисляем сколько сена потребуется на одну корову 540:135=4. Потом узнаем сколько сена требуется на первой ферме 28*4=112, на второй 42*4=168, на третьей 65*4=260.