Для трех ферм заготовили 540 тонн сена. Сколько тонн сена требуется доставить на каждую ферму, если

на первой ферме 28 коров, на второй-42 коровы, а на третьей- 65 коров (количество сена для каждой коровы требуется одинаковое)?

Ответы на вопрос

Отвечает Рымар Иван.

Ответ:

для начала нужно найти сколько тонн сена приходится на одну корову.

540:(28+42+65)=540:135=4 тонны сена приходится на 1 корову.

теперь нужно кол-во сена на 1 корову умножить на кол-во коров.

28*4=112 (т) на первую ферму.

42*4=168 (т) на вторую ферму.

65*4=260 (т) на третью ферму.

я надеюсь я все правильно посчитала :)