Помогите пожалуйста. Для 3 ферм изготовили 540 т сена. Сколько тонн сена требуется доставить на

каждую ферму, если на 1 ферме 28 коров, на 2 - 42 коровы на 3 - 65 коров. (Количество сена для каждой коровы требуется одинаковое)?

Ответы на вопрос

Отвечает Лиско Егор.

Ответ:

Сколько коров на трёх фермах?

28+42+65=135 коров

Сколько сена требуется для одной коровы

540:135=4 кг

На ферму номер один надо отправить

4•28=112 кг сена

На вторую 4•42=168 кг сена

На третью 4•65=260 кг сена

Проверка

112+168+260=540 кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Карабутов Максим.

Ответ:

1+1=2 2+2=4 4+4=8 8+8=17  17+17= 25

Пошаговое объяснение: