Для трёх ферм заготовили 540 т сена. Сколько тонн сена требуется доставить на каждую ферму, если на

первой 28 коров, на второй 42 коровы, а на третьей 65 ( количество сена для каждой коровы одинаковое)?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумейко Настюшка.

Ответ:

112 тонн, 168 тонн, 260 тонн

Пошаговое объяснение:

1) 28 + 42 + 65 = 135 (коров) - всего

2) 540 : 135 = 4 (т) - для одной коровы

3) 4 * 28 = 112 (т) - на первую ферму

4) 4 * 42 = 168 (т) - на вторую ферму

5) 4 * 65 = 260 (т) - на третью ферму

Отвечает Зверев Саня.

Ответ: 112 т; 168 т; 260 т.


Пошаговое объяснение:

540 т - сена на трех фермах, по условию задачи.

28+42+65=135 (кор) - коров на трех фермах, из уловия задачи.

540 : 135 = 4 (т) - количество сена (одинаковое) для каждой коровы, из условия задачи.

Тогда:

4 * 28 = 112 (т) - сена требуется на первую ферму, где 28 коров, по условию задачи.

4 * 42 = 168 (т) - сена требуется на втору ферму, где 42 коровы, по условию задачи.

4 * 65 = 260 (т) - сена требуется на третью ферму, где 65 коров, по условию задачи.

Проверка:

112+168+260=540 (т) - сена на трех фермах, по условию задачи.

Ответ: 112 т; 168 т; 260 т.