РЕШИ ЗАДАЧУ ПО ДЕЙСТВИЯМ И БЕЗ ИКСОВ!!!!!!!!!!!!!! На все деньги Петя может купить 5 пирожков и 4

шоколадки либо 11 пирожков и одну шоколадку. Сколько пирожков может купить Петя на все деньги?

Ответы на вопрос

Отвечает Альмухаметов Айнур.

Для начала скажем, что 5 пирожков и 4 шоколадки стоят так же, как и 11 пирожков и 1 шоколадка, тогда можем сказать, что:

цена 5 пирожков + цена 4 шоколадки = цена 11 пирожков + цена 1 шоколадки, тогда:

цена 4 шоколадки - цена 1 шоколадки = цена 11 пирожков - цена 5 пирожков

цена 3 шоколадки = цена 6 пирожков

Тогда 1 шоколадка стоит, как 2 пирожка, тогда 4 шоколадки будут стоить 4 · 2 = 8 пирожков

Из этого следует, что цена 5 пирожков и цена 4 шоколадки = цена 8 пирожков и цена 5 пирожков = цена 8 + 5 пирожков = 13 пирожков.

Ответ: 13 Пирожков.

Отвечает Галкин Егор.

Ответ:

11-5=6

4-1=3

6 пирожков=3 шоколадки

2 пирожка=1 шоколадка

11+2=13

Ответ: 13 пирожков

Пошаговое объяснение:.