Стоимость ручки и тетради 20 рублей . Цена ручки 6 рублей.Какую часть стоимости покупки составляет

цена тетради

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20 - 6= 14 руб стоит тетрадь

20 руб - 1 целая часть

14 руб -  х частей

х= 14:20

х=7/10 такую часть стоимости покупки составляет цена тетради

Отвечает Бактыбай Батырхан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 20 - 6 = 14 (руб) - стоит тетрадь

2) 14 : 20 = 14/20 = 7/10 - часть стоимости тетради