34+2(2х-9)=28 решити уровненияяяяяяяяяяяяяяяя4645​


Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

Ответ:

34+2(2х-9)=28

34+4х-18=28

16+4х=28

4х=28-16

4х=12

х=12÷4

х=3