4. Сумма четырёх последовательных целыхчисел равна 2. Найдите наибольшее из этихЧисел.​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Алиса.

Пусть n - первое число, тогда (n + 1) - второе число, (n + 2) - третье число, (n + 3) - четвёртое число. Сумма четырёх последовательных целых чисел равна 2. Уравнение:

n + n + 1 + n + 2 + n + 3 = 2

4n = 2 - 1 - 2 - 3

4n = -4

n = -4 : 4

n = -1 (наименьшее число)

n + 3 = -1 + 3 = 2 (наибольшее число)

Ответ: число 2 - наибольшее из этих чисел.