Реши уравнения (32-m)×6-39=45 как в 4 классе без 6м и без всяких дополнительных знаний в 5678 классе


Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Полина.

(32 - m) * 6 - 39 = 45

(32 - m) * 6 = 45 + 39

(32 - m) * 6 = 84

32 - m = 84 : 6

32 - m = 14

m = 32 - 14

m = 18

(32 - 18) * 6 - 39 = 45

14 * 6 - 39 = 45

 84 - 39 = 45

 45 = 45