Дано уравнение 8x-7=3x+n.Найдите n,если корнем уравнения является число: 1)-2; 2)-0,2 ; 3)0,4 ;

4)3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

1) 8x-7=3x+(-2)

8x-7=3x-2

8x-3x=-2+7

5x=5

x=1

2) 8x-7=3x+(-0,2)

8x-7=3x-0,2

8x-3x=-0,2+7

5x=6,8

x=1,37

3) 8x-7=3x+0,4

8x-3x=0,4+7

5x=7,4

x=1,48

4) 8x-7=3x+3

8x-3x=3+7

5x=10

x=2

Должно быть правильно)

Отвечает Панова Дарья.

Ответ:

1) 8*(-2)-7= 3*(-2)+n

-23= -6+n

-23+6=n

n= -17

2)8*(-0,2)-7=3*(-0,2)+n

-8,6= -0,6+n

-8,6+0,6= n

n= -8

3) 8*0,4-7= 3*0,4+n

-3,8 = 1,2+n

-3,8-1,2=n

n= -5

4)8*3-7=3*3+n

17= 9+n

17-9=n

n= 8