M : 10/11 = 4/7 : 40/7. Ответ: m=


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжегалиев Нурбол.

 \frac{m}{ \frac{10}{11} }  =  \frac{ \frac{4}{7} }{ \frac{40}{7} }

 \frac{11m}{10}  =  \frac{4}{40}

 \frac{11m}{10}  =  \frac{1}{10}

11m = 1

m =  \frac{1}{11}