2. Реши уравнения. a) 3(х + 1) = 2 (1 – х) + 6 b) 33у − 8 (3у – 2) = −7у − 5 (12 – 3у) c) 7 − 3

(2х + 1) = 10 решить с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

а)3(х + 1) = 2 (1 – х) + 6

3х+3=2-2х+6

3х+2х=6+2-3

5х=5÷5

х=1

33у − 8 (3у – 2) = −7у − 5 (12 – 3у)

33у −24у+16=−7у −60+15у

33у+7у-15у-24у=-60-16

у=-76

c) 7 − 3 (2х + 1) = 10

7-6х-3=10

-6х=10+3-7

-6х=6÷(-6)

х=-1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Вугс Станислав.

Ответ:1) 3x+3=2-2x+6

3x+3=8-2x

3x+2x=8-3

5x=5

x=1

2)33y-24y+16=-7x-60+15y

9y+16=8y-60

9y-8y=-60-16

x=-76

3)7-6x-3=10

4-6x=10

-6x=10-4

-6x=6

x=-1