4 15 У двух сестер денег было поровну. Старшая сестра израсходовала 5/15 своих денег, а Младшая

сестра 5/14 израсходовала У кого из них денег осталось меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Ключников Алан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Так как у сестер денег было поровну, то найдем сколько осталось у каждой из сестер

1 -5/15 =10/15 =2/3 осталось у старшей сестры

1 -5/14 =9/14 осталось у младшей сестры

Приведем обе дроби  к общему знаменателю и получим 28/42 и 27/42 отсюда имеем у младшей сестры денег осталось меньше чем у старшей

сестры.