Для создания скульптуры мастеру необходимы инструменты. Какие, ты узнаешь из текста задачи. а)

один стек стоит 19 тенге. Сколько стеков можно купить на 95 тенге? б) за 20 заплатили 580 тенге. Сколько денег потребуется, чтобы купить 9 таких петель? в) циркуль стоят 65 тенге, что в 13 раз дороже чем линейка. Сколько нужно заплатить за циркуль и линейку? г) деревянный стек стоит 19 тенге а металлический - 76 тенге. Во сколько раз металлический стек дороже деревянного? Без краткой записи

Ответы на вопрос

Отвечает Ефременко Юля.

Ответ:

А) 95:19=5(Стеков)

Ответ:5 стеков

Б) 580:20=29(Тенге)

29×9=261(Тенге)

Ответ:261 тенге

В) 65:13=5(Тенге) - цена линейки

65+5=70(Тенге)

Ответ:70 тенге

Г) 76:19=4(Раз)

Ответ:в 4 раза металлический стек дороже деревянного.

Пошаговое объяснение:

.