С двух участков собрали 234 kg овощей. Площадь первого участка 48 m2, а второго - 30 m2. Сколько

килограммов овощей собрали с каждого участка в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябоштан Поля.

Ответ:

Находим общую площадь двух участков.

Суммируем известные площади.

Будет:

30 + 48 = 78 м2

Определим, сколько кг овощей было собрано с одного квадратного метра площади.

Делим общую массу овощей на сумму площадей двух участков.

234 / 78 = 3 кг.

Найдем, сколько килограмм овощей собрали с каждого участка.

Умножаем площадь каждого участка на полученное значение веса овощей.

48 * 3 = 144 кг овощей (собрали с 1 участка).

30 * 3 = 90 кг овощей (собрали со 2 участка).

Ответ:

144 и 90 кг овощей соответственно.

Отвечает Подколзина Вика.

Ответ:

30 + 48 = 78 м всего земли  

234 : 78 = 3 кг на 1 метр

48 * 3 = 144 кг

30 * 3 = 90 кг

Ответ: с первого собрали 144 кг, со второго собрали 90 кг  

Это правильно 100%

Пошаговое объяснение: