Решите уравнение 8 − х − 3(2 − 5х) = 14 + 8х. Ответ: х=___


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 − х − 3(2 − 5х) = 14 + 8х.

8-х-6+15х=14+8х

-х+15х-8х=14-8+6

6х=12

х=2

Отвечает Топская Айлин.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

8-х-6+15х=14+8х

-х+15х-8х=14+6-8

6х=12

х=2