Решите пропорцию 1 1/2:8/9=x:1 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Пудовкина Полина.

Ответ:

х=2 1/4

Пошаговое объяснение:

1 1/2:8/9=x:1 1/3

3/2:8/9=х:4/3

х=(3/2*4/3)/(8/9)

х=2*9/8=9/4= 2 1/4