одна из групп покорившая горную вершину Эверест состоял из спортсменов которые составляли 3/10

части всех участников экспедиции 1/10 часть Проводников и носильщиков сколько было носильщиков если вся группа насчитывает 60 человек срочно Помогите помогите помогите даю 20 баллов ​МОЖНО ЕЩЕ С УСЛОВИЕМ ЕСЛИ СМОЖИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Никита.

Ответ:

Ответ: носильщиков было 36 человек.

Пошаговое объяснение:

60 человек - ?, 3/10, спортсмены

                       ?, 1/10 проводники,

                       ?, ? носильщики.

Решение

60 человек - это вся группа, то есть 1.

Вычислим, какую часть группы составляли носильщики:

1-3/10-1/10=6/10=3/5 группы.

Посчитаем, сколько человек составляет 3/5 группы:

60·3/5=180/5=36 ( человек )