1 кг риса стоит 900 сумов. Торговец продал 215 мешков по 60 кг риса в каждом. Сколько денег он

заработал? ПЖ помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.
1) Узнаем, сколько всего кг. продал торговец, для этого умножаем количество мешков на вес в одном мешке.
215 * 60 = 12900 (кг) - продал торговец.

2) Умножаем количество проданных килограмм на цену за 1 кг.
12900 * 900 = 11610000 (с.) - заработал торговец.

Ответ: 11610000 сумов.