Как легко умножать 11 на двузначные числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Крупенёв Никита.

 → Чтобы умножить двузначное число на 11, нужно между этими цифрами написать их сумму, т.е. 27*11=297

Отвечает Джафарова Айда.

12×11=132
1+2=3

132
у нас есть число 12мы его умножаем на 11.
складываем 1 (первую цифру) и 2 (вторую цифру) ровно три .ТРИ мы ставим между 1 и 2 ,получается 132