Три утенка и четыре гусенка весят 2 кг 500г а четыре утенка и три гусенка весят 2 кг 400г скок

весит 1 гусенок дам 24 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.

Ответ:

100 грамм вроде

Пошаговое объяснение:

Отвечает Захарук Владик.
2500+2400=4900 -вес семи утят; семи гусят
4900:7=700 -вес утенка и одного гусенка
700•3=2100 -вес утенка и трёх гусенков
2500-2100=400 -вес одного гусенка
700-400=300 -вес одного утенка.