45÷{15÷х}=9 помогите пожалуйста решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)45÷{15÷х}=9

 15÷х=45/9

 15÷х=5

 x=15/5

 x=3

Проверка

45/(15/3)=9

Отвечает Громов Влад.

45 : (15/х)=9 найдем делитель (15/х)

15/х=45/9

15/х=5  разделим обе части урАвнения на 5

3/х=1    найдем делитель (х)

х=3/1

х=3.