между тремя садиками распределили 420 кг яблок в отношении 3:5:4 сколько килограммов яблок получил

каждый садик решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркуша Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 сад - 3х

2 сад - 5х

3 сад - 4х

3х + 5х + 4х = 420

12х = 420

х = 420 : 12

х = 35

1 сад (3х) = 3 * 35 = 105кг

2 сад (5х) = 5 * 35 = 175кг

3 сад (4х) = 4 * 35 = 140кг

105 + 175 + 140 = 420