1.Автомобиль за некоторое время проехал 105 км. Какое расстояние проедет за то же время

велосипедист, скорость которого в 7 раз меньше скорости автомобилиста? 2.На некоторую сумму денег можно купить 22 ручки. Сколько можно купить на эту сумму маркеров, если они в 2,5 раза дороже ручек? 3.Найдите длину окружности, ели её радиус равен 2,1 см. 4.Найдите площадь круга, если его диаметр равен 10 см. 5.Между тремя садиками распределили 345 кг яблок в отношении 5:4:6. Сколько кг яблок получил каждый садик? 6.В каждой партии из 500 лампочек в среднем 3 бракованные. Найдите вероятность того, что взятая наугад лампочка из партии будет исправной. Помогите с решением задач по математике

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  S=V*t.

1)

V*t=105.  t=105/V.

(V/7)*t=(V/7)*105/V=105/7=15км. (велосипедист проедет 15 км).

3)

С=2пи*r=2*3,14*2,1≈13,2см.  (длина  окружности).

4).

S=пиr²=3,14*5²=3,14*25=78,5см²  (площадь круга).

5)

5+4+6=15 частей.

345/15=23 кг на одну часть.

23*5=115 кг. (первый садик)

23*4=92 кг.(второй садик)

23*6=138 кг(третий садик).

Отвечает Беспелюхина Софья.

Ответ:

1. 105÷7=15

2. 22×2,5=55

3. 2,1+2,1=4,2