На складе было 3600 кг свеклы для столовой закупили 10 % этой свеклы 3/5 всей свеклы отвезли в

магазин оставшуюся свеклу распределили поровну между пятью садиками сколько свеклы получил каждый садик?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Тимофей.
1)   \frac{3600}{1}   ×   \frac{3}{5} = 2160 (кг свеклы) - отвезли в магазин
2) 3600×0.1=360 (кг свеклы) - закупили для столовой 
3) 3600-360-2160=1080 (кг свеклы) - получили 5 садиков
4) 1080:5=216 (кг свеклы) - получил каждый садик
Ответ: каждый садик получил по 216 кг свеклы.