Помогите пж. На овощной базе было 3600 кг капусты. Для столовых закупили 15% этой капусты, 2 пятых

капусты отвезли в магазин. Остальную капусту распределили поровну между четырьмя д/с. Сколько капусты получил каждый д/с? Задача в 4 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Шахтарова Елизавета.

3600*0.15=540 кг - ушло в столовые
3600*0,4= 1440 кг - отправили в магазин.
В детсике сады пошло 3600-(1440+540) = 1620 кг, значит каждый садик получил 1620/4 = 405 кг

Отвечает Ивашин Серёжа.

3600*15:100=540 кг закупили столовые
3600:5*2=1440 кг отправили в магазин
3600-540-1440=1620 кг осталось на базе
1620:4=405 кг
ответ на каждый садик по 405 кг капусты