Точки M и N делят отрезок АВ на три равные части. Найдите координаты концов отрезка, если

M(1;-1;2), N(-3;2;4)Пожалуйста если можно с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Лена.

Точка М - середина отрезка АN, a точка N - середина отрезка ВМ.

Следовательно

А = (2 * 1 - (-3); 2 * (-1) - 2; 2 * 2 - 4) = (5; -4; 0)

В = (2 * (-3) - 1; 2 * 2 - (-1); 2 * 4 - 2) = (-7; 5; 6)