Из пункта А одновременно выехали в одном направлении легковая машина со скоростью 90 км/ч и

грузовик со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? Решить задачу. Измени условие, чтобы машины двигались в противоположных направлениях. Реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Дарья.

Ответ:

1) 90-60=30 (км/ч) - Vуд.

2) 30•2=60 км

выражение: 90-60•2= 60км

Ответ: через 2 часа между ними будет расстояние 60 км