6 а) Длина прямоугольника 37 см. Это на 14 см больше егоширины. Чему равен периметр

прямоугольника?б) Длина прямоугольника равна 87 см, а ширина на 28 смменьше. Чему равен его периметр?​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.

Ответ:

37+14=41 37+41=78

Пошаговое объяснение:

Второй 87+28=115

Отвечает Козлов Данил.

Ответ:

решение задачи 1

1)37-14=23 (см)ширина

2)(37+23)×2=120(см)периметр

решение задачи 2

1)87-28=59 (см)ширина

2)(87+59)×2=292(см)периметр