В книге 120 страниц. мальчик прочитал в первый день две пятых страниц книги, во второй день- две

третьих оставшихся страниц. сколько страниц книги ему осталось прочитать. СРОЧНО У МЕНЯ 25минут

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Ответ:24 страницы

Пошаговое объяснение:

1) 120:5=24  (страниц в одной пятой)

2) 24*2=48  (страниц мальчик прочитал в первый день)

3) 120-48=72 (страницы мальчику осталось прочитать )

4) 72:3=24 (страницы в одной третей от остатка)

5) 24*2=48 (страниц мальчик прочитал во второй день)

6) 72-48=24 (страницы осталось прочитать мальчику)

Ответ: Мальчику осталось прочитать 24 страницы

Отвечает Микитчин Наталя.

Ответ:24 страницы

Пошаговое объяснение:

Делим 120 страниц книги на 5 частей:

120:5=24(стр.)-в каждой поделённой части

В 1-й день 2/5, т.е 48 стр.

Во 2-й день 2/3 от оставшихся страниц, т.е 48 стр.

Значит осталось:

120-(48+48)=24 страницы.

Наглядный пример: