Найдите наименьшее общее кратное И наибольший общий делитель чисел 20 и 30. Пожалуйста помогите

мне пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 20 и 30

20 = 2 * 2 * 5

30 = 2 * 3 * 5

НОК(20; 30) = 2 * 2 * 3 * 5 = 60

Отвечает Адаева Катя.

Ответ:

20=2×2×5

30=2×3×5

надеюсь поогла