Длина прямоугольника — 90 см, а ширина составляет 1/9 от длины. На сколько сантиметров ширина

прямоугольника меньше длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Алёна.

Ответ:

На 80 см

Пошаговое объяснение:

Если длина 90 см, то ширина равна 90/9 = 10 см, так как чтобы узнать 1/9 от 90 см, нужно выполнить деление.

Ширина прямоугольника меньше длины на 90 - 10 = 80 см, так как действие "на" – это прибавление или отнимание.

Отвечает Авдеева Ева.

Ответ:

90:9=10см ширина

90-10=на 80см ширина меньше длинны