В соленый раствор массой 600 гс концентрацией соли 25% добавили 150 г воды. Сколько процентов

соли в полученном растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Ответ:

Всего раствора 600+240=840г Всего соли 90+120=210г 840 - 210 г 100 - Х % Х=210*100/840=25% (соли в смеси) 1)600г- это 100% находим 1% 600:100=6 6*15=90г-соли в растворе.(в 1 растворе) Ответ:90г 2)240г- это 100% находим 1% 240:100=2,4 2,4*50=.